時間割・料金

幼稚園生

絵本クラス

お月謝:8,000円 
週1回 (50分) 年43回
入会金:10,000円
教材費:3,000円/年

Yellow/Blueクラス

お月謝:8,000円 
週1回 (50分) 年43回
入会金:10,000円
教材費:6,000円/年

時間割

木曜日
17:00~17:50  年中・年長さんくらい

金曜日
15:00~15:50  年少さん・年中さんくらい

持ち物:クーピーorクレヨン
1クラス6-8名程度の少人数制グループレッスンです🌼

小学生

テキストクラス

お月謝:8,000円 
週1回 (50分) 年43回
入会金:10,000円
教材費:7,000円~10,000/年(レベルによって異なります)

時間割

金曜日 
16:00~16:50 中級 4年生~6年生くらい
17:00~17:50 初級 1年生~3年生くらい

持ち物:鉛筆・消しゴム・赤ペン
1クラス6名~8名程度の少人数制グループレッスンです🌼

場所

●覚王山レンタルスペース ココイエ (木・金)

●田代コミュニティセンター (第2・4土)
第2・4土曜日のみ単発レッスンもやってます☺
対象:3歳(親子レッスン)~年長さん
場所:田代コミュニティセンター
単発参加型 完全予約制1コマ2,000円です

どちらも覚王山駅から徒歩5分くらいです。
近くにコインパーキングもあります。

生徒のみんな・保護者のみなさんからのお手紙を紹介します